МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА"

НОВОСТИ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ

С 31 января по 4 февраля 2024 года в Тольятти проходил Чемпионат России по сноукайтингу.

Сборную команду Новосибирска представляли воспитанники МАУДО СШОР «Центр ВВС» в составе 6 спортсменов и 2 тренеров.

В регате принимали участие более 60 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Мурманска, Петрозаводска, Ярославом, Перми, Самары и других городов нашей страны.

Акватория Жигулевского водохранилища позволила полностью выполнить программу соревнований и провести 15 гонок у лыжников и у сноубордистов.

Чемпионат России – самые важные старты сезона: на гонки собираются все лучшие спортсмены станы. Многие спортсмены из Новосибирской команды приняли участие в таких стартах впервые, но уже показали неплохой результат.

В дисциплине сноукайтинг курс-рейс лыжи среди мужчин, Поросев Юрий занял 9-е место. Среди девушек вице-чемпионкой стала – Семенихина Виолетта, 5-е место заняла Семенихина Вероника, 7-е место у Шпилевой Дарьи, 10-е и 11-е места заняли самые юные члены команды – Очаева Нелли и Ларина Дарья.

Все тренерские задачи ребята выполнили полностью, а впереди ещё один крупный старт для юниоров – Первенство России, который состоится в конце марта в Екатеринбурге.