Главная \ НОВОСТИ \ 4,5,6 день соревнований
Пловцы Новосибирской области превзошли всех по числу золотых медалей на Чемпионате России
Отличные результаты 4,5,6-ого дня соревнований Чемпионата России по плаванию в Санкт-Петербурге 16-21 ноября 2021г!
Печерских Александр (предварительный заплыв) в составе команды Новосибирской области завоевал серебряную медаль в эстафете 4х50 м вольный стиль.
1. Пензенская область - 1 – 1:27.65, Харланов Александр, Ларин Роман, Павлов Егор, Кузьменко Иван.
2. Новосибирская Область - 1 – 1:27.90, Абловацкий Максим, Шумилов Александр, Боровцов Александр, Десятов Арсений.
3. Санкт-Петербург - 1 – 1:28.50, Кукушкин Василий, Толстов Илья, Татаренко Павел, Павлов Алексей.

Никонова Екатерина, Трофимова Дарья, Грищенко Анита, Старостина Виктория  в составе команды Новосибирской области наши спортсменки завоевали золотую медаль в эстафете 4х50 м, вольный стиль.

1. Новосибирская область - 1 – 1:37.59, Суркова Арина, Никонова Екатерина, Трофимова Дарья, Грищенко Анита.
2. Санкт-Петербург - 1 – 1:38.88, Татаринова Дарья, Устинова Дарья С., Курилкина Александра, Шваева Ирина.
3. Москва - 1 – 1:39.87, Комарова Анна, Усорова Елизавета, Васькина Дарья, Чемисова Варвара.

Марков Даниил завоевал золотую медаль на дистанции 50 м вольный стиль.
1.Марков Даниил 2000 (Новосибирская область – 1) – 21.21.
2. Самусенко Павел 2001 (Мурманская область) – 21.34.
3. Жаворонков Дмитрий 2001 (Самарская область) – 21.58.

Марков Даниил завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м вольный стиль.
1. Фесиков Сергей 1989 (ЯНАО - Калужская обл.) – 46.95.
2. Самусенко Павел 2001 (Мурманская область) – 47.21.
3. Марков Даниил 2000 (Новосибирская область – 1) – 47.40.

Грищенко Анита, Никонова Екатерина, Трофимова Дарья, Жирютина Анастасия  в составе команды Новосибирской области наши спортсменки завоевали золотую медаль в эстафете 4х100 м комбинированная.

1. Новосибирская область - 1 – 3:54.66, Дуплинская Анастасия, Симонова Виталина, Грищенко Анита, Никонова Екатерина.
2. Санкт-Петербург - 1 – 3:55.21, Курилкина Александра, Шакирова Яна,
Чимрова Светлана, Устинова Дарья С.
3. Москва - 1 – 4:00.33, Васькина Дарья, Жданова Ульяна, Журавлёва Анастасия, Комарова Анна.

Никонова Екатерина завоевала серебряную медаль на дистанции 50м, вольный стиль. 
1. Суркова Арина 1998 (Новосибирская область) - 24.11.
2. Никонова Екатерина 2003 (Санкт-Петербург-Новосибирская)- 24.44.
3. Устинова Дарья С. 1998 (Санкт-Петербург) - 24.51.

В общекомандном зачете Новосибирская область заняла третье место, пропустив вперед лишь Санкт-Петербург и Москву. По числу золотых медалей в этот раз наши пловцы сумели всех превзойти!
Прошедшие соревнования стали последним отборочным этапом  для формирования состава сборной команды России, которая примет участие в чемпионате мира по плаванию в Абу-Даби (ОАЭ) с 16 по 21 декабря 2021 года. Отбор «на мир» успешно прошли наши спортсмены Екатерина Никонова, Даниил Марков.
 













       
Сделано в студии ОЛЛ