Главная \ НОВОСТИ \ Три дня ЧР Петербург
Три дня побед на Чемпионате России по плаванию в Санкт-Петербурге
Первые три дня Чемпионата России по плаванию в Санкт-Петербурге 16-21 ноября 2021 традиционно принесли победу спортсменам МАУ СШОР «Центр водных видов спорта». Поздравляем спортсменов и тренеров!
1 день
Никонова Екатерина завоевала золотую медаль на дистанции 200 м, вольный стиль (1:54.13).
 
Никонова Екатерина, Грищенко Анита, Трофимова Дарья, Старостина Виктория в предварительном заплыве  в составе команды Новосибирской области завоевали золотую медаль в эстафете 4х100 м, вольный стиль.
 
1. Новосибирская Область 3:35.99, Суркова Арина, Никонова Екатерина, Грищенко Анита, Трофимова Дарья;
2. Санкт-Петербург 3:36.98, Устинова Дарья С., Шваева Ирина, Чимрова Светлана, Быкова Александра;
3. Москва 3:39.58, Комарова Анна, Волкова Юлия, Сусорова Елизавета, Чемисова Варвара.
Марков Даниил, Печерских Александр в составе команды Новосибирской области завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х100 м, вольный стиль.

1. Калужская Область 3:09.90, Вековищев Михаил, Фесиков Сергей, Арбузов Андрей, Волошин Антон;
2. Санкт-Петербург 3:11.26, Шевляков Роман, Кукушкин Василий, Попков Александр, Фёдоров Александр;
3. Новосибирская Область 3:12.00, Марков Даниил, Абловацкий Максим, Десятов Арсений, Шумилов Александр.

2 день
Марков Даниил, Никонова Екатерина, Грищенко Анита, Старостина Виктория в составе команды Новосибирской области завоевали золотую медаль в смешанной эстафете 4х50 м, вольный стиль.

1. Новосибирская Область 1:31.02, Марков Даниил, Боровцов Александр, Суркова Арина, Никонова Екатерина;
2. Санкт-Петербург 1:32.48, Кукушкин Василий, Толстов Илья, Устинова Дарья С., Татаринова Дарья;
3. Республика Татарстан 1:33.79, Обшаров Александр, Мерзляков Алексей, Злобина Ирина, Корчагина Олеся.
 
Никонова Екатерина, Грищенко Анита, Трофимова Дарья в составе команды Новосибирской области завоевали золотую медаль в комбинированной эстафете 4х50 м.

1. Новосибирская Область 1:47.24, Дуплинская Анастасия, Симонова Виталина, Суркова Арина, Никонова Екатерина;
2. Санкт-Петербург 1:48.15, Курилкина Александра, Шакирова Яна, Лязева Анастасия, Устинова Дарья С.;
3. Москва 1:49.93, Васькина Дарья, Жданова Ульяна, Журавлёва Анастасия, Комарова Анна.

3 день
Третий день соревнований Чемпионата России по плаванию в Санкт-Петербурге принес золотую медаль Никоновой Екатерине на дистанции 100 м, вольный стиль.
 
1. Никонова Екатерина 2003 (Санкт-Петербург - Новосибирская обл.) 52.87
2. Суркова Арина 1998 (Новосибирская обл.)  53.06
3. Клепикова Дарья 2005 (Воронежская обл.) 53.35
 
Грищенко Анита в составе команды Новосибирской области стала бронзовым призером в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.
 
1. Калужская Область  1:41.29, Фесикова Анастасия, Николаев Андрей, Вековищев Михаил, Давыдова Елена;
2. Москва 1:41.36, Калабин Степан, Занько Всеволод, Васькина Дарья, Комарова Анна
3. Новосибирская Область 1:41.92, Дуплинская Анастасия, Трайт Александр, Грищенко Анита, Боровцов Александр.













       
Сделано в студии ОЛЛ