Пять медалей спортсменов адаптивного плавания на всероссийском турнире

В городе Салават (республика Башкортастан) прошел всероссийский турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпионат Вениамина Таяновича.
В  городе Салават (республика Башкортастан) прошел всероссийский турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпионат Вениамина Таяновича.
В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов  из 24 регионов страны.

По итогам соревнований в копилке новосибирских спортсменов две серебряные и три бронзовые медали. Софья Глушенкова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом и бронзовую медаль в спринте на 50 метров брассом.  Евгений Сайко стал вторым в заплыве на 100 метров баттерфляем. Юлия Лифанова и Светлана Рогачева завоевали бронзовые медали на дистанции 100 метров брассом.