55 героев Юношеских Олимпийских Игр-2018 получили гранты Фонда поддержки олимпийцев России!

24 декабря в Олимпийском Комитете России состоялось вручение грантов Фонда поддержки олимпийцев России победителям и призерам III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.
В торжественной церемонии чествования героев ЮОИ-2018 приняли участие помощник Президента Российской Федерации, Председатель президиума Попечительского Совета Фонда поддержки олимпийцев России, Первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Президент ОКР Станислав Поздняков и исполнительный директор Фонда Александр Катушев.

Напомним, что в Буэнос-Айресе россияне завоевали 59 медалей, из них 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых, заняв первое место в неофициальном командном зачете. Победители Игр получили от Фонда поддержки олимпийцев России по 200 тысяч рублей, серебряные призеры — 150 тысяч, бронзовые — 100 тысяч.

Трехкратный чемпион ЮОИ-2018 по плаванию , новосибирец Даниил Марков стал первым из спортсменов, кто получил денежный подарок. -  Хочу сказать огромное спасибо Фонду поддержки олимпийцев, тренерам и всем, кто был рядом с нами на протяжении всего этого трудного пути, — заявил Марков.
Напомним, на Играх в Буэнос-Аэресе Даниил Марков завоевал три золотые и три серебряные медали.