16 золотых медалей чемпионата и первенства Новосибирской области по плаванию, для лиц с ограниченными возможностями!

Завершающими соревнованиями 2018 года для пловцов, с ограниченными возможностями стали чемпионат и первенство Новосибирской области.
 Соревнования прошли 18 декабря в бассейне регионального спортивного центра по фехтованию Новосибирской области.

Спортсмены СДЮШОР «Центр водных видов спорта» завоевали 31 медаль из которых 16 золотых. По две золотые медали завоевали Олег Лузянин, Владимир Трифонов, Вячеслав Торопов, Екатерина Малкова, Валентина Окунева и Дарья Федоринина.

Также отметим выступление  14 летнего Виталия Коробейникова, который выполнил первый взрослый разряд на дистанции 50 метров вольный стиль и Григория Тоноян, улучшившего личный рекорд и ставшим победителем на дистанции 50 метров брассом.

Все спортсмены тренируются в плавательном бассейне «Академ-Волна», под руководством Олега Тодорова и Вадима Казакова.