12 медалей «Резерва России» в копилке новосибирских пловцов!


В Саранске прошли всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» - 2018. В соревнованиях принимали участие юноши и юниоры, в возрасте до 18 лет.
Для многих юниоров это заключительные старты перед переходом спортсменов в статус взрослых спортсменов.  Допускаются на «Резерв России» те спортсмены, которые вошли  в 30 сильнейших в каждой спортивной дисциплине официального рейтинга Всероссийской Федерации Плавания  за период с 01 января по 01 ноября 2018 года.
Блестящий результат показали спортсмены Новосибирской области, завоевав 12 медалей: 7 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.

В личных дисциплинах триумфатором соревнований стал Даниил Марков, на счету которого 3 золотые и 1 серебряная медаль. Победитель летних юношеских Олимпийских Игр 2018 года первенствовал на 50-метровках вольным стилем и баттерфляем и на 100-метровке вольным стилем. Также в копилке Даниила «серебро» на 100-метровке баттерфляем.

У юниорок Екатерина Никонова стала лучшей в спринте на 50 метров вольным стилем, и остановилась в шаге от победы на 200-метровке вольным стилем.

В младшей возрастной категории у девушек серебряную медаль завоевала Дарья Трофимова на 50-метровке вольным стилем.
Александр Титенко стал обладателем «бронзы» в заплыве на 50метров брассом у юниоров.

Также блестящую подготовку показали наши спортсмены в эстафетах. Так, в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем новосибирская четверка стала лучшей, установив новый юниорский рекорд Европы 1,34, 37 секунды.  Рекордсменами континента стали Даниил Марков, Екатерина Никонова, Александр Шмаков и Александра Савина.
Лучшей стала мужская сборная команда Новосибирской области в эстафетах 4 по 50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.
Серебряную медаль завоевали наши пловцы в смешанной комбинированной эстафете, уступив лишь спортсменам из Санкт-Петербурга.
 
 
Результаты:
50 метров баттерфляй, юниоры:
1 место - Даниил Марков  Новосибирская область  22.94 секунды
2 место - Юрий Шарыгин   Пермский край  23.59 секунды
3 место - Александр Обшаров  Республика Татарстан  23.71 секунды
 
100 метров вольным стилем, юниоры:
1 место - Даниил Марков  Новосибирская область 47.62  секунды
2 место - Арсений Чивилев  Тюменская область   48.08 секунды
3 место -Михаил Бочарников  Липецкая область  48.91 секунды
 
50 метров вольным стилем, юниоры
1 место - Даниил Марков  Новосибирская область 21.50 секунды
2 место – Даниил Балдин  Волгоградская область   22.23 секунды
3 место – Арсений Чивилев  Тюменская область  22.40 секунды
 
100 метров баттерфляй, юниоры
1 место – Егор Павлов   Пензенская область  51.51
2 место – Даниил Марков  Новосибирская область 51.59  секунды
3  место –Мирага Туртузов   Кемеровская область 52, 18 секунды
 
50 метров вольным стилем, юниорки
1 место - Екатерина Никонова  Новосибирская область  24.94 секунды
2 место -  Елизавета Клеванович  Тюменская область  25.06 секунды
3 место – Софья Чичайкина   Самарская область  25.18 секунды
 
50 метров вольным стилем, девушки
1 место – Александра Курилкина  Санкт-Петербург  25.59 секунды
2 место – Дарья  Трофимова  Новосибирская область 25.83 секунды
3 место – Дарья Блинова  Санкт-Петербург 25.87 секунды
 
200 метров вольным стилем, юниорки
1 место – Полина Невмовенко  Санкт-Петербург 1,57.00  секунды
2 место – Екатерина Никонова Новосибирская область  1:59.22 секунды
3 место – Александра Быкова Москва  1:59.78 секунды
 
50 метров брасс, юниоры:
1место – Владислав Герасименко  Санкт-Петербург 27.42 секунды
2 место – Александр Жигалов Кемеровская область 27.61 секунды
3 место – Александр Титенко Новосибирская область 27.76 секунды
 
 
Смешанная эстафета 4 по 50 метров вольным стилем:
1 место - Новосибирская область  1:34.37 секунды      юниорский рекорд Европы
Состав команды: Даниил Марков, Екатерина Никонова, Александр Шмаков и Александра Савина.
2 место – Санкт-Петербург  1:35.54 секунды
3 место – Тюменская область – 1,35,60 секунды
 
Эстафета 4 по 50 метров вольным стилем, юниоры:
 
1 место  - Новосибирская область    - 1:30.18 секунды
Состав команды: Даниил Марков, Александр Шмаков, Алексей Кравцов и Даниил Тюпайлов.
 
2 место  - Санкт-Петербург  1:30.24 секунды
3 место  - Нижегородская область  1:31.01 секунды
 
Комбинированная эстафета 4 по 50 метров , юниоры:
1 место – Новосибирская область 1, 38,44 секунды
Состав команды: Александр Шмаков, Даниил Марков. Александр Титенко, Даниил Тюпайлов.
2 место - Москва  1:39.83 секунды
3 место –Нижегородская область 1,41,02 секунды
 
Смешанная комбинированная эстафета 4 по 50 метров:
1 место - Санкт- 1:43.39 секунды
2 место - Новосибирская область  1:43.54 секунды
Состав команды: Екатерина Никонова, Даниил Марков, Александр Титенко, Александра Савина
3 место – Тюменская область – 1,44,73 секунды