Пять медалей за пять дней чемпионата России по плаванию у новосибирских спортсменов!


В Казани продолжается чемпионат России по плаванию по короткой воде (25 метров). Турнир носит статус отборочного на предстоящий декабрьский чемпионат мира, который пройдет в Китае.
Сборная команда Новосибирской области за 5 дней завоевала две серебряные и три бронзовые медали.
В личных выступлениях единственную медаль для Новосибирской области завоевала Арина Суркова, которая стала обладательницей «серебра» на дистанции 50 метров баттерфляем.
Однако, в эстафетном плавании пловцы Новосибирска надежно  утвердили себя в качестве одной из сильнейших команд страны. Так, в шаге от победы остановились наши пловцы в смешанной эстафете  4 по 50 метров вольным стилем. Новосибирская четверка, в составе которой выступили Даниил Марков, Арина Суркова, Александр Клюкин и Екатерина Никонова показали результат 1,32,09 секунды.
Чемпионами страны в этом виде программы стали спортсмены из Москвы (1,31,90 секунды), третьими  финишировали пловцы из Санкт-Петербурга (1,33,82 секунды).
 
Также наши мужчины поднимались на третью ступень пьедестала почета в эстафетах 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем.
 Еще одна бронзовая медаль на счету сборной команды Новосибирской области в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров.
Сегодня в Казани 6 день соревнований, где наши спортсмены продолжат соперничать за медали национального чемпионата.

 
 
Результаты:
 Женщины 50 метров Баттерфляй
1.Насретдинова Розалия  (Москва) -  25.37 секунды  Рекорд России
2. Суркова  Арина (Новосибирская область НЦВСМ) 25.71 секунды
3. Сабитова Александра  (Кемеровская область) -  26.10 секунды
 
Смешанная эстафета 4 х 50 м вольным стилем
 1. Москва-1 - 1:31,09 секунды
2. Новосибирская область-1 - 1:32.09 секунды  
Состав команды: Даниил Марков (СДЮШОР Центр Водных Видов Спорта), Арина Суркова (НЦВСМ), Александр Клюкин (ГАУ НСО «СШОР Водных видов спорта) и Екатерина Никонова (СДЮШОР Центр Водных Видов Спорта).
 

 
3 место – Санкт-Петербург-  1,33,82 секунды
 
 
Мужчины, 4 x 50 м Вольный стиль.
1. Калужская область - 1:26.97 секунды
2. Санкт-Петербург-1 - 1:27.50 секунды
3. Новосибирская область-1 - 1:28.35 секунды
Состав команды: Лапшин Дмитрий (НЦВСМ), Домачук Роман (ГАУ НСО СШОР Водных Видов спорта), Клюкин Александр (ГАУ НСО СШОР Водных Видов спорта) , Абловацкий Максим (НЦВСМ)
 
Мужчины, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем
1 место – Калужская область - 3,10,06 секунды
2 место – Москва  -  3,10,09 секунды
3 место – Новосибирская область  - 3,12,09 секунды
Состав команды: Даниил Марков (СДЮШОР Центр Водных Видов Спорта), Роман Домачук (ГАУ НСО «СШОР Водных видов спорта»), Максим Абловацкий (НЦВСМ)  и Александр Клюкин (ГАУ НСО «СШОР Водных видов спорта»). 
 
 
 Смешанная эстафета 4 х 50 м Комбинированная
1.Москва-1 - 1:39.12 секунды
2. Калужская область - 1:40.40  секунды
3. Новосибирская область-1 - 1:41.06 секунды  
Состав команды: Лапшин Дмитрий (НЦВСМ),  СУРКОВА Арина (НЦВСМ)
ТРИЗНОВ Александр (ГАУ НСО СШОР Водных Видов спорта), НИКОНОВА Екатерина (СДЮШОР Центр Водных Видов Спорта).
 
 
 Фото всероссийской федерации плавания