Даниил Марков – чемпион III юношеских Олимпийских Игр

В Буэнос-Айросе стартовали IIIюношеские Олимпийские игры. Блестяще начали свое выступление пловцы.
В первый соревновательный день сборная команда России выиграла смешанную эстафету 4 по 100 метров вольным стилем.  Наши ребята показали результат 3,28, 50 секунды, опередив ближайших соперников бразильцев более чем на 1,6 секунды. Третьими на финише стали спортсмены из Китая.

В предварительном заплыве, в составе команды России,  на первом этапе плыл новосибирец Даниил Марков.  Наш спортсмен тренируется под руководством Александра Мартынова и Дильбар Лекомцевой. Впереди у Даниила еще 5 соревновательных дней и выступление как в личных дисциплинах, так и  в эстафетном плавании.

В финале в составе сборной команды России выступили Климент Колесников, Андрей Минаков, Полина Егорова и Елизавета Клеванович.