Полина Барахтенко – триумфатор всероссийской Спартакиады по спорту глухих!

С 27 сентября по 1 октября 2018 года в городе Салават (республика Башкортостан) прошла VI всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки до 18 лет. Спартакиада включала в себя следующие дисциплины: баскетбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание.

Высокие результаты показали пловцы МАУДО СДЮШОР «Центр водных видов спорта». Триумфатором соревнований стала 15-летняя Полина Барахтенко, на счету которой три золотые и три серебряные медали. Наша землячка стала лучшей на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров на спине и 200 метров на спине. Второй на финише Полина стала в плавании вольным стилем на дистанциях 50 метров, 100 метров и 200 метров.

Еще одна новосибирская девушка Алина Мельникова завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров баттерфляем.

Также, стоит отметить выступление юной  11-летней спортсменки Светланы Рогачёвой, которая показала седьмой результат на дистанции 200 метров брасс, уступив 16-17 летним спортсменкам

Спортсменки занимаются в плавательном бассейне «Академ-Волна» под руководством тренера первой категории Олега Тодорова.