Россыпь медалей всероссийской олимпиады у спортсменов отделения «адаптивного плавания» СДЮШОР «Центр водных видов спорта»

В подмосковном городе Раменское прошла всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 260 девушек и юношей 14-18 лет из 16 регионов страны.
Спартакиада включает  шесть видов спорта: бочча, армрестлинг, спортивное ориентирование, плавание, бадминтон,  и дартс.  Пловцы МАУДО СДЮШОР «Центр водных видов спорта»  показали высокие результаты на этих стартах, выиграв 17 медалей разного достоинства.

На счету Юлии Лифановой две золотые медали, одна серебряная и две бронзовые медали. Владимир Трифонов стал обладателем одной золотой, двух серебряных и двух бронзовых медалей.  Олег Лузянин трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета и дважды остановился в шаге от победы. Виктор Осипов завоевал три бронзовые медали.

Тренируются спортсмены в бассейне «Академ-Волна», тренируются под руководством Олега Тодорова и Вадима Казакова.