Рекорд мира Марии Патласовой и очередные медали наших девушек на чемпионате мира по плаванию в ластах

Второй день чемпионата мира принес нашим девушкам три медали.
Мария Патласова стала чемпионкой континента на дистанции  200 метров в классических ластах (1,43,39секунды).  Второй на финише была еще одна россиянка  Виталина Симонова  (1,43,90 секунды). Третье место у Кристины Варга из Венгрии (1,44,55 секунды).   Лидия Стадник завоевала «бронзу» в плавании с аквалангом, показав результат 36, 58 секунды.   Первыми на финише оказались две китайские пловчихи Хин Пео  Йа и Лин Йаки, показав одинаковое время  35,86 секунд.

В эстафетном плавании 4 по 50 метров в ластах сборная команда России стала обладателями бронзовых медалей. Состав команды: Алексей Казанцев (Новосибирская обл., НЦВСМ, Лидия Стадник (Новосибирская обл., СДЮШОР «Центр ВВС») , Екатерина Михайлюшкина и Павел Кабанов (Новосибирская обл., НЦВСМ ). Первое место у пловцов Кореи, третье у спортсменов из Италии.

Третий день континентального первенства   для Марии Патласовой  оказался особенным. Воспитанница Анастасии Глухих  в финале  на дистанции 400 метров в классических ластах обновила свой же мировой рекорд на 1,18 секунды  и завоевала золотую медаль.  Результат Марии 3,44,92 секунды. Второй на финише стала венгерка Кристина Варга (3,45,92 секунды), третье стала пловчиха из Словакии Сузана Храскова (3,48,91 секунды).