Первый день чемпионата мира по плаванию в ластах принес две медали Марии Патласовой

В эти дни в Сербии (г.Белград) проходит XX чемпионат мира по плаванию в ластах.
 В составе сборной команды России на главном старте сезона выступают три спортсмена СДЮШОР «Центр водных видов спорта» Мария Патласова, Лидия Стадник и Владимир Журавлев.
В первый день чемпионата Мария Патласова завоевала золотую и серебряные медали. На 100 метровке  в плавании в классических ластах воспитанница Анастасии Глухих финишировала со вторым результатом 47,04 секунды. Первой на финише оказалась венгерская спортсменка Петра Симантски с результатом 46,33 секунды. Третье место также у российской спортсменки Виталины Симоновой 47, 12 секунды.

Затем, сборная команда России выиграла золотую медаль, обновив рекорд мира в смешанной эстафете 4 по 100 метров в классических ластах. Состав команды: Штрайф Лев, Федькин Алексей, Патласова Мария, Виталина Симонова (2,58,04 секунды). Второе место у сборной команды Украины (3,00,58 секунды), третье у венгерских спортсменов 3,03, 61 секунды.

Также отметим, что в финале на 100 метровке в плавании в ластах участвовал Владимир Журавлев, который финишировал с четвертым результатом.