4 медали первенства России по плаванию у новосибирских пловцов

В столице Мордовии (г.Саранск) прошло первенство России по плаванию среди юниоров. Новосибирские пловцы завоевали 1 золотую,1 серебряную и 2 бронзовые медали.
Лучшим в стране стал Даниил Марков, который финишировал первым на дистанции 50 метров баттерфляем (24,09 секунды). Вторым на финише стал Климент Колесников из Москвы (24,20 секунды), третье место у Павла Самусенко из Мурманской области (24,21 секунды).

В заплыве на 100-метровке вольным стилем 18-летний сибиряк Даниил Марков  финишировал со вторым результатом 50,23 секунды. Первым на финише стал москвич Климент Колесников (49,34 секунды), который уступил Даниилу на 50-метровке баттерфляем. Третье место у Арсения Чивилева из Тюменской области (50,54 секунды).

В стаерской дисциплине 800 метров вольным стилем третье место у новосибирца Виталия Костина, с результатом 8,21,10 секунды. Победителем в этом виде программы стал Александр Егоров из Москвы (8,09,95 секунды), второе место у Александра Кубасова из республики Татарстан (8,15,67 секунды).

Еще одну «бронзу» завоевала сборная команда Новосибирской области  в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем у юниоров. Состав нашей четверки:  Даниил Марков, Александр Шмаков, Алексей Кравцов и Виталий Костин.  Первое место завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, второе у пловцов из Кемеровской области.

Напомним, по итогам недавно прошедшего чемпионата России по плаванию Даниил Марков вошел в состав сборной команды России по плаванию среди юниоров, которые примут участие в первенстве Европы в июле в г. Хельсинки.

Даниил Марков и Виталий Костин представляют СДЮШОР «Центр водных видов спорта», тренеры спортсменов Александр Мартынов и заслуженный тренер России Константин Колясников.