Чемпионат России по подводному спорту: новосибирская спортсменка Мария Патласова установила рекорд страны!


В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат страны по подводному спорту (плавание в ластах).
В нём приняли участие более 160 спортсменов из 21 региона России. Новосибирские спортсмены завоевали 25 медалей, в их числе 6 командных в эстафетах.

Спортсменка СДЮШОР «Центр водных видов спорта» Мария Патласова на дистанции 400 метров в классических ластах показала результат 3,43,73 минуты, что оказалось лучше предыдущего рекорда России.

По результатам главного старта страны в сборную команду России попали пятеро спортсменов: Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Владимир Журавлёв, Лидия Стадник, Мария Патласова. Они примут участие в чемпионате мира в июле в Сербии. Также сборная может пополниться новосибирцами после чемпионата страны по марафонским заплывам в ластах, в котором примут участие Никита Кожевников и Роман Малетин.
 
Всего на чемпионате России по подводному спорту (плавание в ластах) новосибирцы завоевали 18 медалей лично и 6 в составе команд в эстафетах.
1 место
Патласова Мария (СДЮШОР «Центр водных видов спорта») - плавание в классических ластах - 100 м, женщины
Лидия Стадник (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)- подводное плавание - 100 м, женщины
Владимир Журавлев (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)- подводное плавание - 100 м, мужчины
Павел Кабанов (НЦВСМ)  - плавание в ластах - 50 м, мужчины
Мария Патласова  (СДЮШОР «Центр водных видов спорта») -  плавание в классических ластах - 400 м, женщины
Павел Кабанов (НЦВСМ) – ныряние в ластах в длину - 50 м, мужчины

Эстафета 4х100 м – мужчины, плавание в ластах (Кабанов Павел, Казанцев Алексей, Хайрулин Андрей, Журавлев Владимир)

Эстафета 4 по 100 метров, плавание в ластах (Патласова Мария, Ефименко Дарья, Лапшин Михаил, Лапшин Дмитрий)

Эстафета 4х50 м – смешанная, плавание в ластах (Стадник Лидия, Рудь Карина, Казанцев Алексей, Кабанов Павел)
 
2 место
Владимир Журавлев (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)-  плавание в ластах - 100 м, мужчины
Вера Илюшина (НЦВСМ) - подводное плавание - 100 м, женщины
Алексей Казанцев (НЦВСМ) - подводное плавание - 100 м, мужчины
Мария Патласова (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)-  плавание в классических ластах - 200 м, женщины
Лидия Стадник (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)-  плавание в ластах - 50 м, женщины
Алексей Казанцев (НЦВСМ) - плавание в ластах - 50 м, мужчины
Владимир Журавлев (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)-  - ныряние в ластах в длину - 50 м, мужчины
 
 
3 место
Дмитрий Лапшин (ГАУ НСО "Центр водных видов спорта") - плавание в классических ластах - 100 м, мужчины
Владимир Журавлёв (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)- плавание в ластах - 50 м, мужчины
Мария Патласова (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)- плавание в классических ластах - 50 м, женщины
Дмитрий Лапшин (ГАУ НСО "Центр водных видов спорта")  - плавание в классических ластах - 50 м, мужчины
Лидия Стадник (СДЮШОР «Центр водных видов спорта»)-  ныряние в ластах в длину - 50 м, женщины
Алексей Казанцев (НЦВСМ) - ныряние в ластах в длину - 50 м, мужчины
Эстафета 4х100 м – женщины, плавание в ластах (Стадник Лидия, Рудь Карина, Ефименко Дарья, Илюшина Вера)

Эстафета 4х200 м – женщины, плавание в ластах (Илюшина Вера, Ефименко Дарья, Рудь Карина, Стадник Лидия)

Эстафета 4х200 м – мужскины, плавание в ластах (Хайрулин Андрей, Чукалин Павел, Казанцев Алексей, Журавлев Владимир)

Лидия Стадник, Мария Патласова, Владимир Журавлев, Дарья Ефименко, Карина Рудь, Андрей Хайрулин, Павел Чукалин представляют СДЮШОР «Центр водных видов спорта». Тренеры спортсменов: Анастасия Глухих, заслуженные тренеры России Светлана Талдонова, Галина Пенькова и Дмитрий Патрушев.
 
По информации пресс-центра НЦВСМ