Первые медали чемпионата России по плаванию!

В Москве в эти дни проходит чемпионат России по плаванию. Во второй соревновательный день серебряную медаль в копилку сборной команды Новосибирской области принесла Арина Суркова.
Воспитанница Александра Мартынова финишировала со вторым результатом на дистанции 50 метров вольным стилем. Результат Арины 25,05 секунды. Первой на финише с новым рекордом России стала представительница Санкт-Петербурга Мария Каменева (24,61 секунды).  Также в финале плыла еще одна новосибирская спортсменка, представляющая СДЮШОР "Центр водных видов спорта" Екатерина Никонова, которая финишировала с пятым результатом (25, 32 секунды). Показанные секунды позволили 14-летней воспитаннице Юлии Рязанцвой выполнить отборочный норматив на предстоящее первенство Европы, которое пройдет в июле в Хельсинки.

Третий день соревнований принес новосибирским пловцам бронзовую медаль в смешанной комбинированной эстафете.  4 по 100 метров. В составе команды Екатерина Никонова, Глеб Скрыль, Даниил Марков и Арина Суркова. В предварительном заплыве выступили Никита  Окунев,  Александр Титенко, Александра Кичигина и Кира Володина. Победу праздновали хозяева соревнований сборная команда Москвы (3,45,96 секунды). Второе место у спортсменов из Санкт-Петербурга (3,52,01 секунды).