Екатерина Никонова победительница всероссийских соревнований по плаванию!

В эти дни в Астрахани проходят всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек.
 Среди новосибирских пловцов в первые дни соревнований отличилась Екатерина Никонова. 14-летняя сибирячка стала победительницей на 100-метровке вольным стилем. Результат Екатерины  55, 72 секунды,  что почти на 1 секунду быстрее Елизаветы Мельниковой из Московской области, которая финишировала второй (56,68сек.).
Также воспитанница Юлии Рязанцевой завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине, проплыв за 1,00,81 секунды.  Победительницей в этом виде программы стала спортсменка из Краснодарского края Анастасия Кизий (59,77секунды). Второе место у Елизаветы Агапитовой из Ханты-Мансийского автономного округа (1,00,26 секунды).
Результаты:
Девочки, 100m Вольный стиль Девушки
1. Никонова Екатерина  Новосибирская область, СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта» 55.72
2. Мельникова Елизавета 2003 Московская область – 1   56.68
3. Васькова Олеся 2003   Нижегородская область  57.01

Девочки, 100m На спине Девушки
1. Кизий Анастасия Краснодарский край  59.77
2. Агапитова Елизавета 2003 Ханты-Мансийский АО - Югра  1:00.26
3 место - Никонова Екатерина  Новосибирская область, СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта» 1,00,81