Даниил Марков собрал весь комплект наград всероссийских соревнований

В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юниоров и юниорок, в которых приняли участие более 400 спортсменов из 50 регионов России.
В юниорском первенстве приняли участие спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированные по итогам выступления на чемпионатах федеральных округов РФ, прошедшие 23-26 октября 2017 года. В течение трех дней спортсмены разыграли 40 комплектов наград.

Сборная команда Новосибирской области завоевала 4 медали: золотую серебряную и две бронзовые. Весь комплект наград завоевал Даниил Марков. 18-летний пловец стал лучшим на дистанции 50 метров баттерфляем, показав результат 24, 25 секунды. На  дистанции вдвое длиннее Даниил уступил на финише всего 0,01 секунды алтайскому пловцу Александру Казанцеву, который стал победителем заплыва.  На третью ступень пьедестала почета наш пловец поднялся на 100-метровке вольным стилем (50, 81 секунды).

В соревнованиях девушек на дистанции 50 метров брассом Александра Кичигина показала время 33,17 секунды и стала бронзовым призером. Спортсмены представляют СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта», тренеры пловцов - Александр Мартынов и Дильбар Лекомцева.

Результаты:
50 м баттерфляй, юниоры
1 место – Даниил Марков       Новосибирская обл.,– 24, 25 секунды
2 место – Владимир Козлов   Рязанская обл 24, 55 секунды
3 место – Данила Шуляк        Москва 24,59 секунды.

100 м баттерфляй, юниоры
 1 место –Александр Казанцев  Алтайский край 54, 37 секунды
2 место – Даниил Марков  Новосибирская обл.–  54, 38 секунды
3 место – Денис Носенко Москва 54, 78 секунды

100 м вольным стилем, юниоры:
1 место – ДУБИНИН Владимир Москва – 1                           50,17 сек.
2 место – ШУМИЛОВ Александр – Краснодарский край – 50,51 сек.
3 место – Даниил Марков Новосибирская область –                              50,81 сек.