Успех новосибирцев на чемпионате России по плаванию

В Казани прошел чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне 2017 года, в котором приняли участие более 830 спортсменов из 67 регионов страны.
Турнир является квалификационным соревнованиям для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря в Копенгагене (Дания).
Успешно выступила сборная команда Новосибирской области, в копилке которой одна золотая, одна   серебряная и 6 бронзовых медалей. В личных дисциплинах чемпионкой страны стала Виталина Симонова на дистанции 200 метров брассом. В заплыве на 100метровке комплексным плаванием воспитанница Александра Ильина стала бронзовым призером. Также «бронзу» завоевала Наталья Ловцова в спринте на 50-метровке вольным стилем.

Также новосибирские пловцы регулярно входят в число призеров в эстафетах на чемпионатах России последних лет. Не стал исключением и чемпионат России в Казани. Серебряными призерами стали наши пловцы  в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Мужская и женская четверки стали бронзовыми призерами в комбинированных эстафетах 4 по 50 метров.

Наши парни в эстафетах  4 по 100 метров вольным стилем также стали обладателями «бронзы». Смешанная эстафета 4 по 50 м вольным стилем завершилась для сборной команды Новосибирской области третьим местом на пьедестале.
В общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации сборная команда Новосибирской области заняла 4 место, опередив такие плавательные центры как Волгоградская, Самарская и Пензенская области.

2 место – сборная команда Новосибирской области – 1,42, 38 секунды
Состав команды, предварительный заплыв- Окунев Никита, Жарков Алексей, Суркова Арина, Никонова Екатерина,
финальный заплыв - Лапшин Дмитрий, Тризнов Александр, Клюкина Наталья, Суркова Арина.

Эстафета 4 по 100 м вольный стиль, мужчины
3 место – сборная команда Новосибирской области
Состав команды, предварительный заплыв  - Абловацкий Максим, Вакаренцев Григорий Потураев Николай, Клюкин Александр.
Состав команды, финальный заплыв - Абловацкий Максим, Вакаренцев Григорий, Клюкин Александр, Марков Даниил.

Смешанная эстафета 4 по 50 м вольным стилем
3 место – сборная команда Новосибирскй области 1,32,21 секунды
Состав команды, предварительный заплыв - Вакаренцев Григорий, Марков Даниил,Никонова Екатерина, Кичигина Александра,
Состав команды, финальный заплыв - Клюкин Александр, Лапшин Дмитрий, Суркова Арина, Клюкина Наталья.

Эстафета 4 по 50 метров вольный стиль, мужчины
3 место, сборная команды Новосибирской области– 1,35,86 секунды
Состав команды, предварительный заплыв -  Лапшин Дмитрий, Тризнов Александр, Марков Даниил, Вакаренцев Григорий.
Состав команды, финальный заплыв - Лапшин Дмитрий, Гейбель СергейТризнов Александр, Марков Даниил, Клюкин Александр.

Эстафета 4 по 50 метров вольный стиль, женщины:
3 место, сборная команды Новосибирской области– 1, 50,96 секунды
Состав команды, предварительный заплыв - Меретина Анастасия, Жигунова Софья, Суркова Арина, Никонова Екатерина.
Состав команды, финальный заплыв - Суркова Арина, Никонова Екатерина, Симонова Виталина, Володина Кира.