Очередные медали всероссийских соревнований пловцов отделения адаптивного плавания

В городе Салават (республика Башкортостан) прошёл IVвсероссийский турнир среди инвалидов всех категорий по плаванию на призы олимпийского чемпиона Вениамина Тайновича.
Сборную команду Новосибирской области представляли 7 спортсменов СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта». Наши пловцы успешно выступили, завоевав 12 медалей: 4 золотые,6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Особо отличился своим выступлением 14-летний Виталий Коробейников, выступающий в категории спорт лиц с интеллектуальными нарушениями. На счету Виталия две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров  брассом и «бронза» на 50-метровке на спине. Также победительницами соревнований стали Алина Мельникова (100 м баттерфляй) и самая юная новосибирская пловчиха Светлана Рогачева. 10-летняя сибирячка победила в заплыве на 50 метров на спине и стала второй на дистанции вдвое длиннее. Девушки выступали в категории спорт глухих.

В категории спорт лиц с интеллектуальными нарушениями две серебряные медали у Дмитрия Антипова в заплывах на 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Матвей Добрыгин также стал вторым на дистанции 50 метров брассом.

В категории лиц, с синдроном дауна успешно выступил Кирилл Бауер, который стал дважды вторым в заплывах на 50 и 100метровках брассом и третьим на дистанции 50 метров баттерфляем.

Спортсмены тренируются под руководством Олега Тодорова в плавательном бассейне «Академ Волна».