Успех пловцов-подводников на чемпионате Европы

В польском городе Вроцлав завершился чемпионат Европы по подводному спорту (плаванию в ластах). В составе сборной команды России в главном старте сезона приняли участие трое пловцов СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта». Мария Патласова Лидия Стадник и Владимир Журавлев завоевали семь медалей, две из которых высшей пробы.

Особо отличилась Мария Патласова, которая дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Мария стала лучшей  на дистанции 400 метров в классических  ластах (3,46,10 секунды). Еще одно «золото» у Марии в составе сборной команды России в эстафете 4 по 100 метров в классических ластах.  Также воспитанница Анастасии Глухих финишировала второй в заплыве на 200 метров в классических ластах  (1,44,93секунды), уступив лишь пловчихи из Словакии Сузане Храсковой (1,44, 54 секунды).  На дистанции 100 метров в классических ластах у Марии Патласовой бронзовая медаль (47,46секунды).

В шаге от победы остановилась Лидия Стадник, финишировав  второй в нырянии на 50 метров (16,67 секунды). Первенствовала в этом виде программы украинка Катерина Делова с результатом 16,54 секунды. На дистанции двое длиннее Лидия показала результат 37,77 секунды, тем самым завоевав бронзовую медаль. Чемпионкой в этом виде программы стала еще одна новосибирская спортсменка  Вера Илюшина (37,07 секунды). Второе место у  украинки  Катерины Деловой (37,73секунды).

В соревнованиях мужчин Владимир Журавлев стал серебряным призером на дистанции 100 метров подводное плавание (32,93 секунды), уступив всего 0, 11 секунды французскому пловцу Александру Нойр (32,82 секунды)

Тренируются наши спортсмены под руководством заслуженного тренера России Светланы Талдоновой и Анастасии Глухих.