Три медали всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по плаванию

В соревнованиях по плаванию Новосибирская область была представлена впервые. Спортсмены СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта» Виталий Коробейников и Матвей Добрыгин завоевали три медали.
13-летний Виталий Коробейников стал серебряным призером на дистанции 100 м вольный стиль  и завоевал «бронзу» в спринте на 50 м вольным стилем.  Еще одна бронзовая награда у 14-летнего Матвея Добрыгина на 50-метровке баттерфляем.

Отметим, что наши парни соревновались в сильнейшей подгруппе, где участвуют спортсмены всех возрастов. Тренируются сибиряки под руководством Олега Тодорова в бассейне «Академ Волна».

- Мы довольны выступлением ребят, виден их прогресс в результатах, рассказывает начальник отдела адаптивной физической культуры СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта» Иван Волосач, - отделение адаптивного плавания СДЮШОР «Центр Водных Видов Спорта» открылось менее 2х лет назад и уже мы имеем неоднократных призеров всероссийских соревнований.

Теперь впереди у наших пловцов подготовка к всероссийским соревнованиям, которые пройдут осенью и будут носить статус отборочных  на Чемпионат Европы.